Уточнение границ земельного участка

Оставьте заявку на консультацию:
Получить консультацию
90%
Дел выиграно
50 млн. рублей
Выиграно в делах клиентов
10% скидка
Постоянным клиентам

Уточнение границ земельного участка и иные варианты решения земельных споров.

Каждому собственнику и владельцу нужно точно знать границы своего участка. Не смотря на то, что участок может быть поставлен на кадастровый учет и зарегистрирован, это не является гарантией того, что Росреестр имеет информацию о границах.
Все это приведет к ряду проблем: многочисленные походы в суды из-за неправильных границ.

Зачем надо устанавливать границы?

Первое с чем вы можете столкнуться – соседи захватят вашу территорию, а потом вам придется оплачивать административный штраф, так как документально подтвердить право пользования территорией нельзя.

Предположим, что границы у вас не определены. Первое что надо сделать – это провести меры по определению на местности границ земельного участка. Это называется Межевание.

Что нам дает межевание?

Закрепляем официально границы участка по координатам на местности. Данные вносятся на кадастровую карту в межевой план, относим все данные в Росреестр. При это госпошлину платить не надо!!!

Своевременно сделали межевание, изменили сведения о границах в ЕГРН, все. Вы максимально застраховали себя от всевозможных проблем. Нет причины переживать, полноценно распоряжайтесь и владейте своим участком.

Основные причины возникновения спорных ситуаций по границам участка:

  • Ошибки или неправильные данные, которые предоставил кадастровый инженер.
  • Противоречивые сведения
  • Соседи присвоили часть земли

Зачастую споры между соседями происходят в момент подписания актов о согласовании границ. Хорошо, если спор удается урегулировать мирным путем, иначе необходимо судебное разбирательство.
Если получится доказать нарушение связанное с границами участка, то все-равно оспорить решение можно, даже если данные внесены в реестр.

Если не получается своими силами решить проблему – необходимо обратиться к специалистам. Жду Вас на консультации.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему
Vkontakte
Odnoklassniki
Меню