Представительство в суде

Оставьте заявку на консультацию:
Получить консультацию
90%
Дел выиграно
50 млн. рублей
Выиграно в делах клиентов
10% скидка
Постоянным клиентам
Представительство в суде Орёл

Помощь юриста в суде

В жизни каждого гражданина происходят ситуации, когда нарушаются их законные права и интересы. Российское законодательство предоставляет каждому право на самозащиту своих прав, например, самостоятельно составить претензию и обратиться к ней к недобросовестному исполнителю, или составить жалобу на работодателя и направиться с ней в трудовую инспекцию. Но закон предоставил гражданам возможность использовать и другие способы, например, обращение за помощью к представителям – юристам и адвокатам.

Современное законодательство в настоящее время стремительно изменяется, и уследить за всеми новшествами простому гражданину просто невозможно. А если с ним происходит неприятная ситуация, в которой ущемляются его права, то достигнуть положительного результата в суде самостоятельно будет непросто.

Очень часто при самостоятельном обращении граждан в суд за защитой своих прав, судебный процесс затягивается на долгое время, общение между сторонами в суде больше напоминает ругательство соседей во дворе. Из такого долгого и мучительного судебного процесса вряд-ли получится добиться желаемого результата.

Почему необходима помощь юриста?

Многие граждане думают, что во время рассмотрения дела им поможет сам судья, подтолкнет на какие-то вопросы или действия с вашей стороны, задаст наводящие вопросы. Отнюдь это не так. Судья непреклонен и оценивает спор объективно, опираясь на доказательства, имеющиеся в деле. Если вы захотите попросить судью назначить судебную экспертизу, или считаете, что противоположная сторона представила ложные документы, то простое устное заявление может быть не расценено судьей как официальное ходатайство и не будет принято к рассмотрению.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам обращаться за помощью к специалистам, дабы избежать дальнейших негативных последствий. Вы можете столкнуться с недобросовестными продавцами и перевозчиками, стать потерпевшим от незаконных действий работодателя, лишиться имущества. В таких вопросах квалифицированный юрист будет просто необходим. Он с легкостью сориентируется в вашей проблеме, оценит все риски и обсудит с вами стратегию защиты прав.

Составление доверенности

Для того, чтобы юрист без каких-либо сложностей представлял ваши интересы на протяжении всего рассмотрения дела, начиная от направления претензии и заканчивая получением решения суда, необходимо составить на его имя доверенность. При составлении доверенности лучше всего обратиться к нотариусу. Так как законом предусмотрена её обязательное заверение.

Благодаря такому документу, юрист с легкостью будет от вашего имени совершать юридически значимые действия, не отвлекая вас от вашей работы, учебы или занятий с детьми. Так как в данном документе будут указаны все права на все виды юридически значимых действий, вашему юристу будет предоставлено право присутствовать и участвовать от вашего имени в государственных и муниципальных органах, в органах внутренних дел (если необходимо), в судах, а также в коммерческих организациях.

После оформления доверенности юрист – представитель ваших прав на законных основаниях, будет заниматься сбором необходимых материалов и документов, общением с виновной стороной с целью мирно уладить конфликт. Если такое общение не принесло никаких результатов, юристом будет начата работа по составлению искового заявления в суд. В ходе судебного рассмотрения дела он будет отстаивать заявленные требования, уверенно обосновывая их ссылками на нормативные правовые акты и предоставляя все доказательства.

После вступления решения суда в законную силу осуществляется процедура возбуждения исполнительного производства и сопровождение клиента вплоть до исполнения решения суда.

Благодаря профессиональному подходу и грамотному ведению дела со стороны юриста, рассмотрение вашего спора в суде будет решено в вашу пользу, будут максимально удовлетворены заявленные требования. Хотим также отметить, что тот же самый юрист поможет вам взыскать с другой стороны расходы на оплату услуг представителя, тем самым вы максимально сохраните свой бюджет.

Накопленный опыт позволяет нашим клиентам рассчитывать на судебную защиту в различных сферах жизни:

  • Семейные споры: опека, развод, раздел имущества, взыскание алиментов, оспаривание отцовства;
  • Трудовые споры: незаконное увольнение, задержка выплаты заработной платы;
  • Жилищные споры: перепланировка и переустройство жилого помещения, приватизация, узаконивание самовольной постройки, различные сделки с недвижимостью;
  • Земельные споры: установление границ земельных участков, оспаривание кадастровой стоимости земельного участка, купля-продажа земельного участка;
  • Защита прав потребителей: возврат некачественного товара, компенсация за некачественно выполненные услуги, взыскание неустоек и штрафных санкций с продавца и производителя;
  • Взыскание долгов: денежные обязательства физических лиц и организаций по долговым распискам и договорам займа, а также помощь при взаимодействии с судебными приставами в целях взыскания денежных средств по исполнительным листам;
  • Наследственные споры: вступление в наследство, оспаривание завещания, восстановление пропущенного срока принятия наследства.
Меню